
г. Москва, Кантемировская ул., 3, корп. 6 (этаж 1)
+7(499) 320-98-21
+7 (926) 114-00-52

Истории наших пациентов
Сегодня поговорим о… коричневых подснежниках.

❤️Уборка — это проявление уважения к окружающим!
Начнем с того, что оставленные собачьи экскременты на улице опасны для здоровья людей и животных из-за распространения инфекций (вирусные и бактериальные заболевания, глисты), а помимо этого ещё и влекут административную ответственность в виде штрафов💰
Ну и согласитесь, что вид экскрементов как ни крути портит внешний вид дворов и вызывает недовольство, мешает наслаждаться прекрасным.. Особенно в преддверии весны, когда из-за каждого сугробика начинают выглядывать коричневые проказники💩
1️⃣ Около 40% домашних собак могут быть носителями гельминтов, а их экскременты содержат яйца паразитов (аскариды, токсокары). Они сохраняются в почве долгое время и опасны для детей, да и взрослых, играющих в песочницах, а также для других собак.
2️⃣Инфекции: Экскременты содержат болезнетворные бактерии: сальмонеллу, кишечную палочку (E. coli), лямблии, которые могут передаваться и людям, и животным.
3️⃣Экология: При дожде частицы кала попадают в водоемы, а из-за высокого содержания аммиака токсичны для окружающей среды.
4️⃣Штрафы: Согласно закону (ФЗ-498, ст. 13), владельцы обязаны убирать за питомцами. Нарушение влечет штраф от 1000 до 3000 рублей.
❤️Уборка — это проявление уважения к окружающим, забота о чистоте общественных пространств и способ избежать конфликтов с соседями.
А вы используете специальные биоразлагаемые пакеты для уборки за питомцем?😉
Будьте здоровы! Записывайтесь онлайн и по телефону на осмотр и диагностику вашего питомца, будем рады вас увидеть на приеме в нашей ветеринарной клинике «Вита»
