
Все случилось одним погожим весенним утром


Когда Жорик понял - терпеть нет сил...
И начал кататься на попе, лишь бы унять болезненность…
Бдительный взгляд владелицы уловил нехарактерные повадки Жоры и вот уже создана запись к врачу.
На приёме быстро стало понятно - у Жоры парапроктит - воспаление параанальных желёз.
Именно из-за этого питомец и начал кататься и беспокоиться в области ануса.
Так как хозяйка быстро заметила проблему и обратилась к нам - врачу не пришлось вскрывать и промывать воспалительное образование и была проведена терапевтическая блокада области желёз препаратами.
О чудо - за одну процедуру воспаление спало!
И Жорик вздохнул с облегчением!
Теперь ему предстоят визиты в клинику раз в 2-3 месяца для контроля состояния желёз и очистки по необходимости.
Очистка параанальных желёз нужна не всем питомцам - это факт, ведь эти железы в норме опорожняются сами, когда ваш питомец делает.
Но бывают такие особенности, из-за которых железа например имеет суженный выход или допустим стул животного размягчен и не отдавливает железу естественным путём - тогда то и нужен врач, который поможет и вручную отведёт секрет железы, предотвратив тем самым грядущее воспаление.






Будьте внимательны к своим прирученным домочадцам! Записывайтесь онлайн и по телефону на осмотр и диагностику вашего питомца, будем рады вас увидеть на приеме в нашей ветеринарной клинике «Вита»
